вторник, 20 марта 2012 г.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ДОМА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ РУССКОГО КРАСНОГО КРЕСТА С.О. В НИЦЦЕ 22-го МАРТА 2012 в 14.00

Господин Эрик Циотти, Депутат, Президент Генерального Совета департамента Приморских Альп проведет в четверг 22-го марта 2012 года в 14.00 часов в городе Ницца (Франция) официальное открытие дома для престарелых, расширенного после строительных и восстановительных работ.
Дом престарелых, учережденный в Ницце, находится под патронажем С.О. Русского Красного Креста – исторической организации, занимающейся ещё с 1867 года и активно продолжающей свою миссию по сей день.
Торжественное открытие пройдет в присутствии мэра-депутата Ниццы Господина Кристиана Эстрози, посла Российской Федерации во Франции господина Александра Орлова, а так же господина С.A. Капниста – президента Старинной Организации Русского Красного Креста.
Дом для престарелых С.О. Русского Красного Креста в Ницце является некоммерческой ассоциативной организацией, управляемой Исполнительным Советом. Вместительность Дома в 64 спальных места будет увеличена, по окончанию строительных ивосстановительных работ, до 87 мест.
В рамках проекта по усовершенствованию условий и качества жизни пожилого населения, нареконструкцию и расширение Дома для престарелых С.О. Русского Красного Креста, Дирекционным Советом Приморских Альп было выделено 2 836 950 евро.
Национальный Фонд Солидарности за Автономность (CNSA) поддержал проведение работ, вложив 478 160 евро. Организацией по Страхованию Здоровья было предоставленно 856 202 евро.
Учережденю был предоставлен беспроцентный заем от CARSAT и от Crédit Foncier Caisse d’Epargne. Гарантом для заемов выступил город Ницца. Проект осуществлялся при неизменной поддержке со стороны Генерального Совета Приморских Альп.
Управляющая Ассоциация сохранила свои обязательства перед лицом престарелых и зависимых лиц, безвозмездно предоставив в их полное распоряжение територию в 3000 м в самом центре Ниццы.
Работы проводились в две фазы: в первую очередь производилось строительство нового здания, после чего, во вторую очередь, осуществлялась реконструкция и приведение существующего здания в соответствие нормам.
Строительные работы были завершены в июне 2011-го года. В возведенном здании были специально оснащены 58 просторных комнат для приема резидентов Дома Престарелых. Так же был создан отдельный сектор из 12-ти спальных мест, предназначенный исключительно для больных синдромом Альтцгеймера. Реконструкция зданий позволила существенно улучшить качество жизни резидентов Дома.
До революции 1917-го года Фонд С.О. Русского Красного Креста поддерживался Императорской семьей.
Позже Красный Крест продолжал свою благотворительную деятельность в основном в Европе и с 1938-го года - непосредственно в Ницце.
Начиная с момента распада СССР и по сей день, история С.О. Русского Красного Креста оставляет неравнодушными и интересует очень многих людей. Организация сумела сохранить и перенести в современную реальность традиции Старой России, непрестанно адаптируясь и разрабатывая проекты, направленные на развитие своей социальной деятельности в будущем.
Мы надеемся, что Вы найдете возможность разделить с нами этот значимый момент и заранее благодарим Вас за Ваши отзывы.


Cергей Kапнист : + 33 (0) 6 60 60 46 73
Nicolas de Boishue : + 33 (0) 70 88 55 13

Комментариев нет:

Отправить комментарий